Квартиры за 1.000.000 рублей Краснодар Путешествие в подарок, при покупки квартиры Арендуй через нас и получи подарок страховой сертификат
Я хочу
Что
Количество комнат
Цена, руб.
от
 
до
Край/область
Населенный пункт
Район
Улица/№ лота
Общая площадь, м2
 
от
 
до
Жилая площадь, м2
 
от
 
до
Площадь кухни, м2
 
от
 
до
Спец предложение
Не выбран   Да   Нет  
Санузел
Балкон/Лоджия
Не выбран   Да   Нет  
Материал стен
Ремонт
Тип дома
Мебель
Холодильник
Стиральная машина
Искать на карте
Видео   Да

Как снять квартиру в Краснодаре: советы по правильной аренде жилья

← Назад к новостям
Сегодня многие граждане нашей страны стремятся поменять место жительства, отдавая предпочтение более теплым регионам с мягким климатом, и Краснодар как нельзя лучше подходит для этих целей. Он является экономическим и культурным центром юга Российской Федерации и считается самым перспективным и благоустроенным городом в ЮФО. Краснодар притягивает людей своей красотой (он буквально утопает в зелени), уникальными климатическими условиями и близкой расположенностью от 2-х морей и самых известных курортных городов России (Сочи, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Тамань и др.).

Однозначно, купить сразу собственное жильё удается далеко не всем, поэтому справедливым становится вопрос: как снять квартиру в Краснодаре и с чего вообще нужно начинать? Ниже мы предлагаем несколько советов по съему жилого помещения, следуя которым, Вы сможете понять в каком направлении двигаться и что предпринимать в первую очередь.

1. Первая ошибка, которую допускают неопытные арендаторы, - это попытки сразу найти жильё без посредников. Поэтому на вопрос как снять квартиру в Краснодаре без помощи риелторов, наш ответ будет – никак. Конечно, если у Вас есть знакомые, родственники или друзья в этом городе, то попытаться сэкономить однозначно можно. Однако если Вы здесь одни и ничего не знаете об особенностях отдельных районов, инфраструктуры и прочих важных нюансах, то за лучшее будет обратиться в агентство недвижимости.

2. Прежде чем арендовать жилое помещение, изучите карту Краснодара, почитайте информацию о районах (в Интернете много сведений и даже есть снимки, сделанные в «реальном» времени). Не плохо было бы завести знакомство с местными и спросить совета у них. Дело в том, что недобросовестных агентов сегодня пруд-пруди, которые пытаются навязать клиенту что попало. К примеру, Вы спрашиваете, как снять квартиру в Краснодаре рядом с детским садом? Риелтор показывает на фотографии здание, утверждая, что это и есть детское учреждение в «двух шагах» от дома, а потом оказывается, что это был какой-то офис, а до садика нужно добираться двумя маршрутками. Совет: не ленитесь, идите на адрес и проверяйте все лично, потому что агенты зачастую дают не совсем точную информацию. И если Вам важны определенные условия (остановка «под подъездом», школа, наличие поликлиники и т.д.), тщательно проверяйте, чтобы все требования были соблюдены.

3. Обратите внимание на собственников квартиры! Даже если Вы в восторге от предлагаемого варианта, а хозяева окажутся не совсем адекватными, лучше подыщите что-то другое. Краснодар большой, и вариантов для съема очень много, поэтому на улице точно не останетесь. В противном случае Вы рискуете навлечь на себя массу проблем: от ежедневных визитов хозяйки «на чашку чая» до самовольного посещения ею квартиры в Ваше отсутствие (бывает и такое).

4. Обязательно заключайте договор аренды! Если Вы обратились в агентство, то договор будет составляться в обязательном порядке. Однако если жильё было найдено самостоятельно, наймодатель может не предложить его заключить или Вы посчитаете ненужным. В документе прописываются малейшие нюансы, являющиеся важными для сторон (сроки аренды, размер и график внесения арендной платы, количество проживающих, наличие детей/животных и так далее), и они подлежат обязательному соблюдению. Так, в случае возникновения каких-либо спорных моментов, Ваши интересы будут юридически защищены.

Как снять квартиру в Краснодаре – цена вопроса

Относительно цен на арендное жильё - все зависит от таких факторов, как:

• Количество комнат в квартире;
• Удаленность от центра;
• Транспортная развязка;
• Наличие ремонта и его качество (косметический или евро), мебели, бытовой техники и прочие моменты.

Возьмем, к примеру, усредненный вариант – небольшая квартира с косметическим ремонтом и необходимым набором мебели, недалеко от центра города, в одном из спальных районов. Двушка такого плана стоит около 18000-22000 в месяц. Оплата берется сразу за 2 месяца, плюс риелтору 50% (эти требования одинаковы в 90% случаев). Получается для заселения необходимо иметь минимум 50000 рублей, при условии, что жильё стоит 20000 в месяц. Коммунальные услуги оплачиваются отдельно. Однокомнатную в нормальном жилом состоянии вполне можно найти за 15000-18000. Можно, конечно, снять и за 10000, но в ней скорее всего не будет мебели, ремонта, бытовой техники и прочих «благ цивилизации».

Мы поделились с Вами советами о том, как снять квартиру в Краснодаре и очень надеемся, что они были для Вас полезными. Удачных Вам поисков и комфортной жизни в одном из самых замечательных регионов страны!