Квартиры за 1.000.000 рублей Краснодар Путешествие в подарок, при покупки квартиры Арендуй через нас и получи подарок страховой сертификат
Я хочу
Что
Количество комнат
Цена, руб.
от
 
до
Край/область
Населенный пункт
Район
Улица/№ лота
Общая площадь, м2
 
от
 
до
Жилая площадь, м2
 
от
 
до
Площадь кухни, м2
 
от
 
до
Спец предложение
Не выбран   Да   Нет  
Санузел
Балкон/Лоджия
Не выбран   Да   Нет  
Материал стен
Ремонт
Тип дома
Мебель
Холодильник
Стиральная машина
Искать на карте
Видео   Да

Как купить квартиру без риэлтора?

← Назад к новостям

Сегодня многие покупатели желают купить квартиру или дом без переплат риэлторам, так как большинство не понимают за что нужно платить риэлтору. К сожалению, если вы не нашли грамотного риэлтора, который будет отстаивать ваши интересы и подбирать недвижимость как если бы покупал себе, то в этом случае нужно приступать к поиску объекта недвижимости самостоятельно.


С чего начинать поиски?

- Начните с того, чтобы в выходные дни объехать все те районы города, которые вам нравятся и выбрать наиболее комфортный по вашим параметрам. Если вы не определитесь с районом города, то найти действительно стоящий объект будет проблематично даже опытному риэлтору.
Итак, допустим вы определились с районом поиска.


- Посмотрите в интернете, что пишут люди по данному району, какие есть проблемы, возможно там сложно устроить ребенка в школу или проблемы с детскими садами и т.п. Есть форумы, где местные жители обсуждают разные проблемы района, поговорите с жителями района, узнайте их мнение если бы они вновь решили купить тут квартиру или дом.

- После того, как вы убедились что подводных камней нет в понравившимся районе, приступайте к поискам квартиры.

- Существует великое множество поиска недвижимости. Приведу примеры некоторых эффективных методов, разделите лист формата А4 на четыре части и напишите от руки синей ручкой что вы ищете, обязательно укажите количество комнат, и что вы не риэлтор и ищете для себя или для тещи, так больше будет привлекать внимание у потенциальных продавцов недвижимости, много писать не нужно, не все любят вчитываться. После того как сделали рекламные листовки расклейте их на подъездах понравившихся домов и ожидайте звонков, через пару дней обновите расклейку, так как её уже могут сорвать, а вы будете думать, что этот метод не работает. Далее оповестите всех своих знакомых друзей, что вы собираетесь купить квартиру. Бывает так, что ваши знакомые продают свою недвижимость, а вы об этом даже не знаете, возможно их вариант вам подойдет.
Следующий метод поиска квартиры от собственника - это подать объявление на сайты по недвижимости. Напишите ваши пожелания и ждите звонков. Используйте свои соц. сети, напишите в статусе коротко, что вы ищите квартиру для покупки или дом, это дополнительно будет всегда напоминать вашим друзьям, что вы в поиске.

Займитесь обзвоном собственников на интернет сайтах по недвижимости. Этот метод тоже бывает эффективным, если умело пользоваться компьютером, но многие посредники обманывают и представляются собственниками, поэтому не исключено, что вы можете потратить кучу времени и нервов и не найти нужного варианта. Также на интернет сайтах не всегда в объявлениях указывают точный адрес - это затрудняет поиски и тем самым вызывает негатив и временные затраты. Мы раскроем секрет, что все настоящие собственники всегда пишут точный адрес им нечего скрывать ведь они хотят продать, за исключением эксклюзивных дорогих квартир куда могут прийти незванные гости, а все посредники и риэлторы скрывают точный адрес из-за того, что вы можете сами приехать на адрес. Тем самым собственники будут не всегда хорошо реагировать и задавать много вопросов по поводу того, откуда вы узнали, что они продают квартиру. Многие собственники желают работать через риэлтора так как сами не умеют продавать или не умеют отстаивать свои интерес, или просто очень заняты и не занимаются этим вопросом лично.

- Если у вас в городе еще читают газеты, подайте бесплатное объявление о покупке недвижимости. Тоже отличный метод, но применим не в каждом городе.

- Если вы водите авто, можно сделать наклейку на заднее стекло о покупке.

Методов поиска недвижимости без посредника, риэлтора очень много, вопрос в том, есть ли у вас время, нервы на то, чтобы пройти этот пусть самостоятельно. К примеру, если я мало что понимаю в машинах, я бы не стал покупать авто без участия специалиста, а уж потратить миллионы рублей на покупку недвижимости точно бы не решился.

Допустим вы нашли квартиру или дом самостоятельно без участия риэлтора, сэкономили на риэлторских, но это пол пути, далее самое важное правильно и грамотно все оформить, тут вам конечно нужен хороший юрист, а не риэлтор. Именно тот юрист, который ежедневно специализируется на оформлении сделок с недвижимостью, а не по гражданским делам и т.п.

Успешный вам сделок и выгодных покупок!