Квартиры за 1.000.000 рублей Краснодар Путешествие в подарок, при покупки квартиры Арендуй через нас и получи подарок страховой сертификат
Я хочу
Что
Количество комнат
Цена, руб.
от
 
до
Край/область
Населенный пункт
Район
Улица/№ лота
Общая площадь, м2
 
от
 
до
Жилая площадь, м2
 
от
 
до
Площадь кухни, м2
 
от
 
до
Спец предложение
Не выбран   Да   Нет  
Санузел
Балкон/Лоджия
Не выбран   Да   Нет  
Материал стен
Ремонт
Тип дома
Мебель
Холодильник
Стиральная машина
Искать на карте
Видео   Да

На каких сайтах стоит искать предложения по недвижимости?

← Назад к новостям
Ежедневно тысячи, миллионы людей подбирают себе недвижимость для покупки, аренды, долгосрочной или по суточной. Большинство людей стараются сами найти собственников объектов недвижимости на интерне-площадках. Вопрос, на каких сайтах стоит искать, а на каких не стоит тратить время?

Сайтов по аренде и продаже недвижимости очень большое количество, но нам нужен тот, где все предложения актуальные и их в изобилии, и цены которые нас устраивают, в общем мечта любого клиента. Но увы , разочарование наступит быстро, т.к. большинство интернет сайтов работают как рекламные площадки, т.е. 80% предложений, что есть на сайте, будут не актуальными и устаревшими, но они будут делать свою работу, они будут привлекать ваше внимание, и вы соответственно сделаете звонок по объявлению, тем самым сайт сделает свое дело, он приведет потенциального покупателя к продавцу или к арендадателю.

Вы наверняка уже сталкивались с тем, что звоните по конкретному объекту, а он уже продан или сдан, у вас появляется негатив по поводу вранья на сайтах, "зачем выкладывать объявление если уже продано", так думает потенциальный арендатор или покупатель. Их можно понять, иначе для чего нужны эти множество сайтов, конечно для подбора себе понравившихся вариантов, мы тратим время на поиски, звоним, а нам говорят что продано, но есть другой вариант.

Дак какую роль и цель преследуют сайты, ответ один, и он очевиден!

Все интернет-площадки создаются и наполняются множествами объектов недвижимости для того чтобы:

  • Повысить рейтинг сайта в поисковых выдачах, ведь мы всегда заходим на те сайты которые первые в поиске.
  • Сайты зарабатывают деньги на размещении объявлений, которые подают частные лица и агентства недвижимости, но актуальность они не проверяют6 так как нет доступа к телефонным номерам собственников, и технически это сложно, если сайт федеральный как авито, из рук в руки и множество других.
В итоге сайты не больше чем инструмент зарабатывания денег группой людей, и самое интересное что люди сами развивают эти сайты подавая на них объявления, а другие покупатели нервничают по поводу неактуальности предложений, и создается мировой негатив, но это наблюдается чаще в России.

К примеру заграницей у гражданина есть свой лечащий врач, стоматолог, юрист, нотариус, адвокат, брокер (риэлтор). И это правильно, каждый должен заниматься своим делом!

В России же гражданин может всё, он и юрист, и медик, и риэлтор, и автослесарь, зачем обращаться к экспертам своего дела, когда можно все почитать в интернете, спросить у знакомых и так далее. Как говорится скупой платит дважды, так чаще и происходит, если посмотреть статистику судов заваленых исковыми заявлениями по вопросам покупки/аренды недвижимости, то есть над чем задуматься не такой уж у нас и грамотный народ.

В этой статье мы не даем конкретные рекомендации на каком сайте стоит искать подбирать себе недвижимость самостоятельно, но надеемся что выше изложенное поможет вам понять и снять напряжение по поводу почему так работают все интернет сайты, если переформулировать - это рекламные сайты.

Самое важное, у вас должно быть понимание, если вы решили не обращаться к экспертам с поиском объекта недвижимости, то вам будет полезны знать некоторые моменты:
  • Если вы покупатель или арендатор не ждите правды от собственника о проблемах, о нерадивых соседях, и не стоит задавать вопрос почему продаете, правду вы не услышите.
  • Если вы покупаете недвижимость и сами проводите сделку без эксперта, то есть большая вероятность купить проблемы, начиная от задолжности по к/у, появившихся наследников, выявление поддельных документов, возможно продавец состоит на учете в психдиспансере сделку признают недействительной, примеров масса.
  • Не стоит давать большие задатки, есть риск отказаться от покупки в самый последний момент, когда узнаете правду которую скрыл от вас продавец, но закон будет на стороне продавца и он вам может не вернуть задаток.
  • Возможно вы купите объект недвижимости дороже чем он продавался ранее.
  • Продавец может настоять на своих условиях сделки и постоянно торопить, так чаще поступают те, у кого есть проблемы с документами или с законом, лучше отказаться от покупки.
    И таких моментов очень много.
Большинство продавцов не любят риэлторов, казалось бы почему ведь они хотят помочь с продажей. Но правда в другом, конечно продавец не всегда хочет платить риэлтору за услуги, но суть в том, что риэлтор задает продавцу много каверзных вопросов на которые собственник не всегда отвечает, скрывает информацию, мошенники чаще всего вообще не связываются с агентствами недвижимости, так как понимают что грамотный юрист агенства и риэлтор разоблачат продавца.

Будьте внимательны и настойчивы при покупке недвижимости, а лучше не занимайтесь самодеятельностью, не тратьте время и нервы по поиску объекта на интернет-площадках, лучше уделите это время семье, а всю работу доверьте одному опытному эксперту в данной области.

Удачи в поисках выгодных предожений!