Квартиры за 1.000.000 рублей Краснодар Путешествие в подарок, при покупки квартиры Арендуй через нас и получи подарок страховой сертификат
Я хочу
Что
Количество комнат
Цена, руб.
от
 
до
Край/область
Населенный пункт
Район
Улица/№ лота
Общая площадь, м2
 
от
 
до
Жилая площадь, м2
 
от
 
до
Площадь кухни, м2
 
от
 
до
Спец предложение
Не выбран   Да   Нет  
Санузел
Балкон/Лоджия
Не выбран   Да   Нет  
Материал стен
Ремонт
Тип дома
Мебель
Холодильник
Стиральная машина
Искать на карте
Видео   Да

Положить деньги в банк или инвестировать в недвижимость?

← Назад к новостям
Что выгодней положить деньги в банк под проценты или вложить деньги в недвижимость с дальнейшей сдачей в аренду?

На сегодняшний день многие люди в замешательстве положить деньги в банк под проценты или купить недвижимость сдавая ее в аренду.

Если вы решили купить недвижимость и сдавать ее в аренду, то вы скорее надежно вложите деньги и сохраните их, на сегодня самый безопасный метод сохранения своего капитала. Но хорошо заработать получится у тех кто купит жилую недвижимость и будет ее сдавать посуточно, в этом случае вы действительно можете заработать приличные деньги. Если вы планируете сдавать в долгосрочную аренду, без суеты и беготни то в этом случае вы заработаете тот же процент годовых, которые предлагают большинство банков по вкладам, это примерно 5-7% годовых.

Если вы решили положить деньги в банк под проценты то в этом случает выбирайте не самые большие ставки по вкладам, а там где вам дадут больше гарантии возврата всей суммы с процентами. Сегодня страховая гарантированная сумма к возврату составляет 1 400 000 млн рублей, т е если вы положили 3 млн рублей и у банка забрали лицензию, или банк признал себя банкротом, то в лучшем случае вы заберете 1400 000 рублей.

И все же инвестировать и сохранить свои сбережения выгодней покупая недвижимость. Если говорить про Краснодар то недвижимость тут не дешевеет, спрос на нее растет с каждым годом. Купит квартиру и сдав ее в аренду, получая пассивный доход самое надежное сохранение капитала, вы не только сохраните но и увеличите стоимость своей недвижимости с годами.