Квартиры за 1.000.000 рублей Краснодар Путешествие в подарок, при покупки квартиры Арендуй через нас и получи подарок страховой сертификат
Я хочу
Что
Количество комнат
Цена, руб.
от
 
до
Край/область
Населенный пункт
Район
Улица/№ лота
Общая площадь, м2
 
от
 
до
Жилая площадь, м2
 
от
 
до
Площадь кухни, м2
 
от
 
до
Спец предложение
Не выбран   Да   Нет  
Санузел
Балкон/Лоджия
Не выбран   Да   Нет  
Материал стен
Ремонт
Тип дома
Мебель
Холодильник
Стиральная машина
Искать на карте
Видео   Да

Ждем снижения ставки Центробанка? Уже в эту пятницу

← Назад к новостям

22 июля состоится очередное заседание директоров Банка России. В экспертных кругах уже начали строить прогнозы по снижению ставки. Не то чтобы очень бодрые. В большинстве своем аналитики сходятся во мнении, что регулятор может уменьшить ставку на 0,5% пункта. То есть до 9 % годовых. Встречаются и более оптимистичные прогнозы – до 8,5%.

Вслед за снижением ключевой ожидаемо должно пройти и уменьшение банковских ставок. Наибольший интерес это вызывает в контексте вторичного рынка жилья, который наиболее просел в последние месяцы. Если по льготным ипотекам максимальный размер ставки ограничен государством, то по вторичке разброс колоссальный.

Впрочем, радикального снижения банковских ставок аналитики пока не прогнозируют. К примеру, в на предыдущем заседании регулятор уменьшил ключевую ставку на 1,5%, а банковские в среднем снизились на 0,4% годовых.

В тоже время у ряда банков отмечается постепенное снижение ставок по ипотечным кредитам без привязки к заседаниям ЦБ. Уже сейчас на ипотечном рынке можно найти ставки от 9,5% годовых по готовому жилью.

Если у Вас есть вопросы, касающиеся ипотечного кредитования, вы можете оставлять заявки по форме обратной связи или заказать звонок. Консультации бесплатны.
Оставить заявку