Квартиры за 1.000.000 рублей Краснодар Путешествие в подарок, при покупки квартиры Арендуй через нас и получи подарок страховой сертификат
Я хочу
Что
Количество комнат
Цена, руб.
от
 
до
Край/область
Населенный пункт
Район
Улица/№ лота
Общая площадь, м2
 
от
 
до
Жилая площадь, м2
 
от
 
до
Площадь кухни, м2
 
от
 
до
Спец предложение
Не выбран   Да   Нет  
Санузел
Балкон/Лоджия
Не выбран   Да   Нет  
Материал стен
Ремонт
Тип дома
Мебель
Холодильник
Стиральная машина
Искать на карте
Видео   Да

Как подобрать квартиранта?

← Назад к новостям

Если собственник решил сдать квартиру в Краснодаре, у него возникает вопрос, как найти порядочных и долгосрочных квартирантов?!

На самом деле идеальных квартирантов найти сложно, из за человеческого фактора и менталитета Россиян.
Но попытаться стоит, мы опишем на что стоит обращать внимание при поиске квартирантов.

В первую очередь собственнику нужно оценить свою недвижимость, для кого квартира идеально подходит, какие условия и.т.п.

Все собственники мечтают сдать квартиру надолго и платежеспособным арендаторам, в этом случае вам стоит задать нужные вопросы потенциальным квартирантам, а именно:

  • На какой срок арендуете квартиру. Слушайте ответ внимательно, но большинство говорят надолго, понимая, что на месяц его могут не заселить, поэтому многие квартиранты обманывают собственников.
  • Скажите квартиранту, что, если он съезжает раньше указанного срока залог не возвращается. Вот тут вы можете узнать уже более точную дату или даже возражения. Делается это для того, чтобы квартирант сознался и сказал реальные сроки понимая, что он больше потеряет если обманет.
  • Заселяйте обязательно с полным залогом. Это хороший показатель того, что квартирант платежеспособный, и если он что-то сломает в первый месяц проживания, всегда можно будет восстановить ущерб с помощью залога.
  • Уведомите квартиранта о том, что раз в месяц будете приходить проверять состояние и кто проживает в квартире. Если квартирант со скрытым корыстным умыслом, он сам отпадет и не арендует у вас жилье, тем самым вы себя избавите от плохого квартиранта.
  • Не сдавайте квартиру без залоговой суммы, как бы вас не уговаривали. На это есть много причин. Если арендатор нашел вас на прямую без оплаты комиссии посредникам, хочет снять квартиру без залога, это говорит о том, что у арендатора все плохо с деньгами, а значит вы заселяете неплатежеспособного квартиранта, а выселить принудительно законно можно только через суд, особенно если вы сдали квартиру семье с несовершеннолетними детьми. Вторая причина в том, что если квартиранты съедут без предупреждения уже на второй месяц и оставят после себя долги по коммунальным платежам или испортят имущество, вы будете нести расходы из своего кармана .
  • Если у вас сняли квартиру через риелторское агенство с оплатой комиссии и оплатили вам залог, при подписании договора не было возражений и много вопросов, можно смело сказать, что это хороший квартирант и скорее всего снимает минимум на 6 месяцев с пролонгацией. Квартиранту не выгодно снимать квартиру на короткий срок и оплачивать % риелторам, поэтому есть вероятность, что квартирант заселяется надолго.
  • Интересуйтесь где работает квартирант, с кем будет проживать, чем понравилась именно ваша квартира, где снимал квартиру ранее, почему съехали, что не устраивало. Правду конечно мало кто скажет, но вам важна реакция, эти вопросы могут насторожить непорядочного квартиранта и он сам откажется заселятся.
  • Учесть то, что сегодня рынок арендного жилья в Краснодаре перенасыщен предложениями, особо выбирать квартирантов не приходится. Важное для собственников, чтобы жилье сдавалось регулярно, а это задача уже совсем другая.
    Чтобы ваша квартира сдавалась регулярно с минимальным простоем, нужно иметь своего риелтора или работать регулярно с порядочным агентством недвижимости.
Успехов вам в поисках порядочных квартирантов!