Квартиры за 1.000.000 рублей Краснодар Путешествие в подарок, при покупки квартиры Арендуй через нас и получи подарок страховой сертификат
Я хочу
Что
Количество комнат
Цена, руб.
от
 
до
Край/область
Населенный пункт
Район
Улица/№ лота
Общая площадь, м2
 
от
 
до
Жилая площадь, м2
 
от
 
до
Площадь кухни, м2
 
от
 
до
Спец предложение
Не выбран   Да   Нет  
Санузел
Балкон/Лоджия
Не выбран   Да   Нет  
Материал стен
Ремонт
Тип дома
Мебель
Холодильник
Стиральная машина
Искать на карте
Видео   Да

Как правильно сдать недвижимость в аренду?

← Назад к новостям
На сегодняшний день рынок аренды Краснодара перенасыщен предложениями по сдаче квартир, домов в аренду.

Ежегодно в Краснодаре сдается в эксплуатацию тысячи новых квадратных метров, все кто переехал в Краснодар купил по паре квартир дабы обеспечить себя дополнительным источником дохода, все идут одним путем переезжая на юга, зная что с работой в Краснодаре сложно. Но пришло время когда купив несколько квартир чтобы обеспечить себя дополнительным источником дохода нужно усердно потрудиться чтобы найти хороших долгосрочных квартирантов.

Собственникам недвижимости с каждым годом становится сложней выгодно сдавать свою недвижимость в найм это касается квартир, домов, коммерческой недвижимости, рынок аренды в Краснодаре растет в связи с этим растет конкуренция среди арендодателей.

Сегодня быстро сдать недвижимость возможно, если собственник разбирается и анализирует рынок аренды в Краснодаре, а не бездумно выставляет стоимость за свою квартиру потому что он так захотел.
Во-первых, если вы решили всерьез заняться поиском долгосрочных квартирантов, то ответьте сами себе, за сколько бы вы сняли свою квартиру? Ответили? Теперь приплюсуйте сюда оплату коммунальных услуг, как вам цена? Не устраивает? Вот точно так же арендатор будет рассматривать ваше предложение, считать все плюсы и минусы вашего предложения.

Итак, чтобы сдать свою квартиру быстро потребуются следующие действия:
  • Вымыть, вычистить квартиру до блеска, чтобы не было посторонних запахов, дыма сигарет, домашних животных, запахов старины, ( очень важные моменты)
  • Обязательно для Краснодара и жарких регионов, установите кондиционер, Сплит систему, в жаре ни кто долго не проживет, а значит вы потеряете квартирантов после недели жары.
  • Мы живем в современном мире, по этому стиральная машина необходима в каждом доме, не малютка старая от бабушки, а современная стиральная машина автомат.
  • Спальное место т е диван, или двухместная кровать должна быть в хорошем приятном состоянии, без пятен, не скрипучие пружины, не ободранные подлокотники, хороший желательно новый недорогой диван или двухместная кровать.
  • Если по всем параметрам у вас холостяцкая квартира для парня, то в ванной достаточно душевой кабины, но если у вас квартира для семейной пары, то хорошая чистая белоснежная ванная выиграет у конкурентов, поверьте женщина может закрыть глаза на старую кухню, но ванна это нечто личное интимное, и она должна сиять, а не быть с желтыми ржавыми подтеками, тоже касается унитаза.
  • Шторы, они должны быть! Это как штаны или юбка без них вы на улицу не выходите, и поэтому вы себя чувствуете уверенно комфортно, но если на улице с вас снять штаны, вы почувствуете дискомфорт, вот точно так же и квартирант будет себя чувствовать на обозрении.
Выше перечисленное - это самое важное, от этого будет зависеть как быстро вы найдете квартиранта. Но последний этап успешной сделки будет цена вопроса, вы можете сделать красивый ремонт поставить новую технику и за все просить приличную сумму денег, что существенно повлиять на сроки сдачи квартиры. Прежде чем обставлять квартиру мебелью и техникой проанализируйте рынок аренды, посмотрите какие цены в вашем районе на квартиры, позвоните узнайте у собственников сколько по времени они уже не могу сдать свою недвижимость, возможно нет смысла тратить большие деньги думая что вы сдадите дорого и быстро, все нужно считать и анализировать.

Ваша квартира должна быть конкурентной, иметь свои плюсы, вы должны обладать ценовой политикой своего района, при осмотре квартирантами квартиры они будут торговаться и предлагать свою цену, если вы не владеете информацией, возможно вы сдадите дешево, или на оборот не сдадите не уступив одну тысячу рублей, или не захотите доставить кровать, или иное, и срок сдачи вашей недвижимости затянется!

Заниматься сдачей своей недвижимости в аренду не всем по душе, отвечать на звонки, ездить показывать квартиру, отрываться от работы и т д. В этом случае лучше обратится к экспертам в этой области, те кто профессионально занимается арендой недвижимостью, почитать о них информацию, посмотреть где и на каких сайтах они подают рекламу, главное чтобы агенство недвижимости специализированно занимались арендой, а не всем подряд, продажа, оценка, и тп. Они не специализируются на аренде а значит и результата не будет.

Раньше достаточно было подать объявление о сдаче недвижимости на сайт Авито, и в течении недели находился квартирант, но время изменилось, конкуренция большая, на одного арендатора приходится 20-30 предложений, и из них ваше должно быть самым привлекательным!