Квартиры за 1.000.000 рублей Краснодар Путешествие в подарок, при покупки квартиры Арендуй через нас и получи подарок страховой сертификат
Я хочу
Что
Количество комнат
Цена, руб.
от
 
до
Край/область
Населенный пункт
Район
Улица/№ лота
Общая площадь, м2
 
от
 
до
Жилая площадь, м2
 
от
 
до
Площадь кухни, м2
 
от
 
до
Спец предложение
Не выбран   Да   Нет  
Санузел
Балкон/Лоджия
Не выбран   Да   Нет  
Материал стен
Ремонт
Тип дома
Мебель
Холодильник
Стиральная машина
Искать на карте
Видео   Да

Как правильно снять квартиру в Краснодаре

← Назад к новостям
Если вы решили снять квартиру, или дом в Краснодаре, не торопитесь с выбором. Внимательно изучите рынок аренды недвижимости в Краснодаре, сравните цены на похожие варианты. Не покупайтесь на дешевые заманчивые предложения по аренде квартир и домов! Если вы определились с выбором, то следующий этап - это внимательная проверка правоустанавливающих документов на собственность. Ранее подтверждением права собственности было свидетельство, но с 2017 года свидетельства при регистрации прав на недвижимость не выдают, вместо свидетельства справка ЕГРП, ранее было ЕГРН, будьте внимательны так как справку ЕГРП подделать очень легко!

Итак, вы нашли понравившуюся вам квартиру, проверили документы на собственность, теперь важный момент подписания договора найма. Вот тут нужно всё ваше юридическое образование, а если его нет то лучше не полениться и проконсультироваться с юристом, т.к. это основа вашего безопасного найма. Не рекомендуем вам копировать шаблонные договора найма с интернета, внимательно изучите договор, затем ознакомьтесь с актом передаваемых вам предметов находящиеся в квартире, в каком они состоянии, исправна ли бытовая техника, сантехника, перепишите показания счетчиков горячей и холодной воды, электроэнергии. Все зафиксируйте в акте приема передачи, а еще лучше все сфотографировать, и когда будете съезжать с квартиры вам не придется доказывать собственнику, что так оно и было. Следующий этап - подписывайте и передавайте деньги за аренду. Дополнительно за первый месяц аренды возьмите расписку с собственника, что он у вас принял денежную сумму за сданную квартиру по адресу «…», тем самым вы себя страхуете от недоразумений!

Если выше изложенное вас настораживает, сможете ли вы грамотно провести все процедуры, то советуем вам обратится в проверенные агентства недвижимости которые специализируются на аренде недвижимости в Краснодаре. Почитайте о них отзывы в поисковых системах, позвоните, уточните на каких условиях они предоставляют свои услуги. Обычно, надежное агентство по недвижимости всегда берет за свои услуги не менее 50% от ежемесячного платежа единоразово, по фактическому заселению в квартиру и подписания договора найма между нанимателем и наймодателем. Если вам предлагают приехать в офис, подписать договор на оказание риэлтерских услуг и внести аванс, или предоплату, то убегайте из этого агентства, там вы останетесь без денег и без квартиры, подробней смотрите в новостях!