Квартиры за 1.000.000 рублей Краснодар Путешествие в подарок, при покупки квартиры Арендуй через нас и получи подарок страховой сертификат
Я хочу
Что
Количество комнат
Цена, руб.
от
 
до
Край/область
Населенный пункт
Район
Улица/№ лота
Общая площадь, м2
 
от
 
до
Жилая площадь, м2
 
от
 
до
Площадь кухни, м2
 
от
 
до
Спец предложение
Не выбран   Да   Нет  
Санузел
Балкон/Лоджия
Не выбран   Да   Нет  
Материал стен
Ремонт
Тип дома
Мебель
Холодильник
Стиральная машина
Искать на карте
Видео   Да

Зачем и для кого нужно доверительное управление недвижимостью

← Назад к новостям
Друзья сегодня хочу обсудить на сколько полезна  услуга  доверительное управление. Что это такое? Зачем оно нужно и чем выгодно арендодателям?
 
Сдать квартиру и больше ни о чем не думать – мечта каждого владельца «лишней» жилплощади. Но не думать не получается: то жильцы зальют соседей снизу, то  перестанут вовремя  вносить арендную плату, а то внезапно съедут,  прихватив  на память  хозяйский  телевизор или холодильник.
 
Или самого владельца  жизненная необходимость заставляет покинуть родной  город и переехать на ПМЖ в дальние края – и квартира остается мертвым грузом пустовать на родине.
 
Доверительное управление позволит вам более не думать о всех житейских мелочах, позволит не беспокоиться о выборе правильного квартиранта, позволит не  простаивать квартире, пока  вы живете в другом  городе  или стране. Вы передаете свои проблемы  с квартирой агентству, а  получаете чистый  доход без головной боли.
По  сути, доверительное управление – это комплексный  подход к эксплуатации вашей  квартиры. Начиная  с рекомендаций  по оценке жилья и  подбору нанимателя и  заканчивая оплатой  телефонных счетов, уборкой и, в случае необходимости,  ремонтом.
 
 
Схема работы агентства и собственника проста.
 
Вначале  риэлтор осматривает предлагаемую квартиру и оценивает ее по среднерыночной цене (завышать или занижать цену агентству невыгодно). После этого заключается договор-аренды, по которому агентство берет на себя всю ответственность за ваше жилье. С этого момента хозяин квартиры может забыть обо всех проблемах и спокойно ждать первых платежей. Причем помимо основных обязательств, агентство возьмет на себя и решение всех малоприятных житейских вопросов, которые всегда возникают между владельцем квартиры и арендатором. 
 
Особенно выгодно  воспользоваться услугой  «Доверительное управление» собственникам проживающих за границей, или в других регионах России имея недвижимость в Краснодаре у них возникает вопрос как контролировать или сдать квартиру, ведь перелет стоит сегодня очень дорого, чтобы просто слетать на решение бытовых вопросов с квартирантами. Порой собственники больше теряют денежных средств чем получают прибыли от сдаваемого объекта недвижимости, есть над чем задуматься!