Квартиры за 1.000.000 рублей Краснодар Путешествие в подарок, при покупки квартиры Арендуй через нас и получи подарок страховой сертификат
Я хочу
Что
Количество комнат
Цена, руб.
от
 
до
Край/область
Населенный пункт
Район
Улица/№ лота
Общая площадь, м2
 
от
 
до
Жилая площадь, м2
 
от
 
до
Площадь кухни, м2
 
от
 
до
Спец предложение
Не выбран   Да   Нет  
Санузел
Балкон/Лоджия
Не выбран   Да   Нет  
Материал стен
Ремонт
Тип дома
Мебель
Холодильник
Стиральная машина
Искать на карте
Видео   Да

Купить квартиру в Краснодаре, с целью получения пассивного дохода

← Назад к новостям
С каждым годом, желающих переехать в Краснодарский край растет, в связи с этим в городе растет число новостроек.

Когда люди планируют переезд в другой город, они начинают думать о покупке недвижимости, на чем будут зарабатывать, чем вообще можно заниматься в этом городе, какие возможны трудности, собирают всю информацию о городе.

Большинство приезжих гостей покупают инвестиционные квартиры, которые можно сдавать в аренду и получать пассивный доход.

Об этом мы хотим рассказать подробней, чтобы все приезжие на ПМЖ не питали больших иллюзий по поводу высоких заработков от аренды жилья.

С 2000 по 2010 года в Краснодаре мало строилось жилья, спрос на аренду квартир превышал количество предложений, поэтому многие покупали 1,2,3-к квартиры и сдавали их в аренду в течении суток. Но с 2011 года в Краснодаре начался строительный бум и сейчас Краснодар растет на глазах. Ежегодно сдается тысячи кв.м. жилья, ежегодно в Краснодар переезжают тысячи людей со всей России и СНГ, и конечно большинство приезжих гостей покупают квартиры для себя и для сдачи в аренду.

Если ранее прибыль от аренды квартиры в год составляла 15-20% годовых и это был хороший показатель, это было выгоднее, чем класть в банк под %, то сейчас всвязи с раздутием рынка арендных квартир этот показатель упал до средней % ставки в банках т.е. 5-10% годовых.

По статистике ежедневно в Краснодаре сдается в аренду в среднем 5000 тысяч жилых объектов, при этом ежедневный спрос на аренду квартир в Краснодаре составляет примерно 100-150 арендаторов. Получается конкуренция между арендодателями большая, ведь на каждого арендатора приходится по 33-40 предложений по аренде квартир в Краснодаре.

Для арендатора это выгодно, так как есть огромный выбор квартир, можно хорошо торговаться по цене, выбирать, чтобы были идеальные условия и прочее, но для собственников жилья это огромный минус, ведь большинство привыкли сдавать по старинке, не улучшая условия, не обновляя ремонт. В итоге сдаются те квартиры, которые чистые, уютные, по оптимальной цене, другие предложения простаивают месяцами.
Поэтому прежде, чем покупать квартиру в Краснодаре для сдачи аренду, изучите рынок аренды, узнайте в каком районе есть спрос, проконсультируйтесь с агентством недвижимости, которое профессионально занимается сдачей жилья в аренду. Ведь, если вы купите квартиру не анализируя рынок аренды, вы будете сдавать очень дешево или квартира будет постоянно простаивать.

Покупку квартиры для сдачи в аренду можно сравнить с открытием магазина в хорошем проходном месте или на окраине, от места расположения многое зависит.

Если вы не готовы тратить время и анализировать рынок, лучше обратиться к экспертам в этой области, они вам помогут сориентировать и с точностью сказать, где лучше всего сдаются квартиры, по какой цене, за какой период можно сдать квартиру, конкурентную среду и прочее.